Идти ли на фильм?

Если вы не считаете фильм событием, которое нельзя пропускать — не идите.

Сюжет интересный?

Это главная проблема фильма — сюжета-то и нет! Мотивация героев не выстроена, они творят какую-то спонтанную и нелогичную фигню.

Действие неторопливое, на фоне нового фильма «Человек из стали» покажется зубодробительным нонстоп-экшном. Все сцены хороши по отдельности, но в единую картину они не складываются.

«Бэтмена против Супермена» можно сравнить с пиццей — самые лучшие колбаски пеперони, бекон и ветчина, но нет теста и сыра, которые бы связали компоненты. Они так и остаются лежать на тарелке отдельно друг от друга.

Снято хоть красиво?

Это же Зак Снайдер, режиссер «300 спартанцев» и «Хранителей»! Конечно красиво. Каждый кадр — произведение искусства: хоть плакат печатай и на стенку вешай.

Чо там злодеи?

Злодеи прекрасные. Эксцентричный Лекс Лютор не каноничен, но зато идеально соответствует духу времени. Думсдэй же напротив — выглядит аутентично.

А чудо-женщина?

Она хороша, у меня сразу возникло желание посмотреть отдельный фильм с ней. Но есть одна маленькая проблема — синдром «чудо-сисек». Отсутствие груди у актрисы Галь Гадот сложно не заметить: операторы несколько раз крупным планом показывают гигантское декольте ее платья. Однако в ипостаси Чудо-женщины грудь откуда-то появляется — видимо, тоже суперспособность.

Может все-таки сходить?

Идите, если готовы потратить деньги и 3 часа своей жизни на просмотр артбука по вселенной DC. Иначе — не стоит. «Дэдпула» лучше посмотрите. Или пересмотрите Хранителей.