История настоящего мужчины об осознанном выборе розового iPhone: почему пользоваться таким смартфоном удобно, приятно и безопасно — и о том, как легко с ним жить.

Я — немногословный гетеросексуальный мужчина в самом расцвете сил. Обычный представитель сильного пола: тягаю железо, люблю стейки с кровью и фильмы со взрывами, где в конце все умирают. Развожу огонь без спичек и рублю деревья по вечерам. Смотрю большой теннис с Шараповой и пью крепкие напитки в баре с друзьями по пятницам. Иногда забываю продлить подписку на PornHub и невыносимо страдаю из-за этого.

Да, и у меня розовый iPhone.

Нет, я не ношу его в чехле. За кого вы меня принимаете? У меня в кармане действительно розовый аппарат: натуральный цвет и никаких предохраняющих резинок, мешающих полноте ощущений. Нет, это не подарок, я не проигрывал спор приятелю — и нет, это не последний экземпляр из ближайшего «МВидео». И, конечно же, я ни за что не отобрал бы розовый iPhone у тринадцатилетней дочери.

Сразу понятно, кто лучше

Это не первый такой мой смартфон — история началась с китайского дракона, Huawei Ascend P6, в цвете земляники со сливками. Он потом треснул пополам, когда я попытался открыть им бутылку «Охоты крепкой». Грустно крякнул и скончался.

Розовая история благополучно продолжилась с появлением пластикового iPhone 5c. Три секунды — именно столько я раздумывал, когда увидел его на прилавке магазина.

Розовый — лучший цвет

Если вдруг ваш iPhone не розовый, то какой?

Зеленый? Он сегодня совсем не тот же, что в моем детстве — тогда зелёными были крокодил Гена и металлический танк с отломанной пушкой. Сейчас этот цвет указывает на любовь к яблокам и политическую принадлежность. Поклонникам зелёного прямая дорога в «Гринпис», заниматься спасением деревьев. Я же их рублю.

Белый? Вспоминаю жесткие накрахмаленные наволочки и мерзкий запах соды. Я ею отчищал унитазы в армии. Вы если не служили, представьте у себя в руках кусок мыла «Палмолив», купленый за 20 тысяч рублей. Или просто оставьте белый iPhone на столе и потратьте полчаса на его поиск в куче офисных бумаг. Этого достаточно.

Или, может, синий?

Вот что говорит интернет о любителях синего: «В сексуальной жизни это умеренные и спокойные люди. Их интересует эмоционально-интеллектуальная сторона жизни, платоническое изъявление чувств, романтика отношений и предварительная игра. Сам секс их не заводит, коитус — лишь приложение к любви (причем необязательное)».

Это точно не про меня: я люблю секс, а не приложения.

Некоторые называют этот цвет «лососевый». Фото не передаёт всей прелести цвета

То ли дело розовый! Посмотрите на него: такой iPhone должен лежать на столе экраном вниз. Никаких других вариантов.

А эти перламутровые переливы, отражающие блеск трёхдневной щетины? Эти мягкие, округлые грани? Они — будто бёдра юной красотки, отведавшей запретный плод и зардевшейся от стыда. Или вы предпочтёте мечте пустой и заляпанный черный экран?

Безопасный

Вот скажите — разве кому-то придёт в голову мысль украсть розовый iPhone? Даже не так. Разве кому-то придёт в голову купить розовый iPhone? Конечно нет. Тогда зачем его красть?

Но, предположим, злопыхатели его все-таки стащили. Я приду в полицию и скажу: «У меня украли розовый iPhone, помогите».

Любой полицейский с радостью возьмётся за это дело, так как розовых телефонов не так уж много, а найти iPhone — еще проще. Как и записать раскрытое дело в послужной список. Так что розовая защита работает всегда: и до, и после кражи iPhone.

Мой способ — работает.

Заметный

Каждый в офисе знает, какой у меня iPhone. Легко забыть его или потерять где-то — как и легко отыскать. Попробуйте, ради интереса, найти среди десятков владельцев черно-белых клонов своего коллегу, забывшего телефон.

Слегка выцветший, он прекрасно смотрится в мужской руке

Если я оставляю его в переговорке или офисной столовой, он потом каждый раз из ниоткуда возникает на столе в моем кабинете.

Это фантастика. Магия Apple в действии.

Универсальный

Знаете, я четко понимаю различия гендерных признаков. У меня есть сын, дочь. Есть супруга. Но я знаю: с гендерными нормами и условностями надо сражаться. Придерживаться их глупо, иногда — опасно. В отдельных случаях следовать условностям — смертельно.

Толерантность и равноправие — вот, за что стоит бороться. Поймите и примите их принципы. Возьмите розовый iPhone и пользуйтесь им три дня. С утра и до вечера.

Удобный

Вам трудно заговорить с незнакомцем? Поддержать разговор? Окружающие люди не обращают на вас внимания?

У меня такой проблемы нет: просто достаю розовый iPhone из кармана и кладу его на стол — даже самые суровые боссы и негативные клиенты добреют, а засохший на подоконнике кактус — расцветает.

Розовый смартфон — это козырь в любых переговорах.
Розовый сближает. Попробуйте сами.

Розовый — необычный цвет

Потребители предсказуемы: они следуют моде и трендам, а ещё — условностям. Они чувствуют давление со стороны рекламы, зависимы от мнения окружающих людей и стереотипичного мышления. Как стадо оловянных солдатиков.

Но есть исключения — я и мой розовый iPhone. Меня это вдохновляет. Я хочу персонально поблагодарить Тима Кука, генерального директора Apple, за розовый iPhone 6s — мой старенький 5с уже поблёк и я не знал, на что его менять.

Теперь я хочу розовые MacBook и iPad.