Бородокаст родился!

Бородатого времени суток, дорогие читатели! Год вынашивали мы сайт — дольше, чем ребенка. За это время он посвежел, похудел и стал опытнее.



Сайт

Посмотрите на этот макет — красавец, правда? Мы не перестанем работать и когда-то он оживет на просторах интернета. Но не сегодня.

Основа — генератор статичных страниц, движок Hexo. Он быстро работает и не ленится. Классическую «админку» заменил Dropbox. Все, что делаем мы — пишем текст и отправляем его в папку, а дальше он магическим образом появляется на сайте.

Тема модифицированная, Icarus. Мы покрасили ее в фирменный оранжевый цвет, переписали кнопку возврата наверх, добавили оглавление в статьи, упростили читабельность и расширили функциональность: теперь сайт показывает Google-карты, Spotify, видео из Vine и Google-диаграммы.

Он разве что ноги пемзой не трет, но все еще глупый — мы будем его штукатурить и учить, наполнять материалами, видеороликами и подкастами.

Комментарии

Мы используем продвинутую систему комментирования Muut. Чтобы писать, зарегистрируйтесь в ней — для аутентификации подходят аккаунты Google+ и Facebook.

Прикрепляйте картинки, лайкайте статьи и комментарии, форматируйте текст, отвечайте людям и отправляйте цитаты социальные сети — все возможно!

Выделяй, цитируй

Справа в окне набора, под знаком вопроса — справка по форматированию текста. Muut поддерживает базовый Markdown-синтаксис. Попробуйте, это просто.

В правом нижнем углу экрана вы видите кнопку личных сообщений. Ту, что синенькая. Не стесняйтесь использовать ее, обменивайтесь сообщениями и отправляйте нам письма гнева: это лучший способ получить своевременный ответ и повлиять на развитие проекта. Только не спамьте.

Сейчас нам нужны все ваши отзывы, чтобы быстро настроить и доработать сайт. Комментируйте!